четверг, 20 октября 2016 г.

Село Гореничи. Бездомные собаки и что с ними делать?

Сегодня проснулся рано из-за шума за окном. За забором лаяли собаки. Когда позже вышел во двор увидел растерзанную кошечку. Кошка явно домашняя. Еще молодая и ухоженная. Жалко конечно кошку. Взял лопату и пошел ее захоронил в лесочке недалеко. Но вот возникает вопрос кто виноват в случившемся? Кошка за которой не углядел хозяин(если конечно он ее вообще не выкинул)? Виноваты собаки (они в вели себя согласно природному инстинкту)? Скорее всего виноваты люди. С собаками у нас в Гореничах конечно проблема. Мамам с детьми гулять вообще страшно когда стая бездомных собак бегает. Они не виноваты в том что они бездомные. Это мы их сделали такими. Я сам собак люблю и не обижаю, но я это не все:)) Может местное управление решит как-то эту проблему? Или дождемся когда кого-то покусают? Вообщем прихожу к выводу что самое страшное существо на Земле - человек.

2 комментария:

  1. У нас так же собаки загрызли два года назад котёнка. Мы его зиму и весну выхаживали, потому что осенью собаки загрызли его мать и он был совсем маленьким. Но в один день, покинувший территорию участка, котёнок пропал. Сосед, который нашёл его уже мёртвого, похоронил (думал, что ничей). В нашем районе вообще не реально заводить котят. 99% что его вскоре не станет. У нас так же есть собака, но мы её выгуливаем на поводке. Жалко терять животных, к ним привыкаешь, любишь их, они тебе отвечают взаимностью. Не жалеют животных те, кто их не любит.

    ОтветитьУдалить
  2. Жалко животных, ведь когда мы берем их к себе , то несем ответственность за них.А они конечно же надеятся что мы всегда рядом и защитим их.

    ОтветитьУдалить