суббота, 24 сентября 2016 г.

Салат из зеленых помидор.

Наступила осень и у Вас, дорогие односельчане, на приусадебном участке наверняка остались зеленые помидоры. Эти помидоры врядли доспеют при таких погодных условиях.

соберите эти помидоры и сделайте из них прекрасный салат на зиму. Мне помидоры дали соседи. Для приготовления Вам необходимо иметь: 3кг зеленых помидор, 1кг морковь, 1,5кг лук репчатый, 1кг красный болгарский перец, 100гр соли, 250гр сахар, 100гр уксус, 400мл масло растительное, 20 шт перец горошек, 3-5шт лавровый лист. Помидоры нарезаем кольцами толщиной 0,5см не тоньше. Лук режем полукольцами. Перец нарезаем соломкой.Морковь натераем на крупную терку (можно на терку для корейской морковки).
Добавляем соль,сахар,уксус,перец, лавровый лист и перемешиваем.
Оставляем на 10 часов настояться.

Прошло 10 часов (я просто оставляю на ночь), заливаю салат кипящим подсолнечным маслом 400мл и ставим салат на плиту. После того как закипит варим еще 30 минут на среднем огне.После этого раскладываем салат в стерилизованные банки и закрываем крышками. Перевернули, укутали и оставили на сутки отдыхать. Салат готов! Зимой лучшего не надо:) И закуска и к картошке вареной подходит.

2 комментария:

  1. Какие добрые у вас соседи! Хороший салат, казалось бы из бесполезных зеленых помидор получается такая вкуснятина )

    ОтветитьУдалить
  2. Да,салат очень вкусный!

    ОтветитьУдалить